
МЕДИА
ОТЛИЧНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ПЕРСПЕКТИВНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
05.06.2025Интервью директора Департамента маркетинга и коммуникаций Эльшада Намазова
Логистический Центр Абшерон начал свою деятельность в 2018 году. На территории площадью 65 га функционируют грузовая железнодорожная станция Абшерон и таможенный пост Абшерон. Центр предоставляет полный спектр логистических услуг, включая международные и внутренние грузоперевозки, брокерские, таможенные, терминальные, а также складские услуги.
Мы регулярно принимаем участие в этой выставке и каждый раз представляем здесь наши новые проекты. Например, в этом году мы открыли представительство в китайском городе Сиань. Этот шаг напрямую связан с расширением Транскаспийского международного транспортного маршрута (Среднего коридора). Этот коридор является стратегической транспортной линией, соединяющей Китай со странами Европы. На выставке также присутствуют представители многочисленных китайских компаний, работающих в различных отраслях, которые заинтересованы в более оперативной и безопасной транспортировке своей продукции. Мы также готовы предоставить им всестороннюю поддержку в этой сфере, и уже начатые переговоры обещают обнадеживающие результаты.
Я считаю, что проведение этой выставки в рамках Caspian Energy Week - весьма успешная инициатива. Мы тесно сотрудничаем с нефтегазовым сектором и являемся надежным логистическим партнером многих крупных компаний. Участие в проходящей параллельно выставке Caspian Oil&Gas позволяет привлечь более широкую аудиторию и установить дополнительные деловые связи.
В этом году выставка Caspian Oil&Gas отмечает свое 30-летие. Поздравляю организаторов, участников и всех, кто внес вклад в проведение этого мероприятия. Тридцать лет - это значительный рубеж и показатель актуальности и значимости данной выставки.